Какие из указанных металлов будут вытеснять медь из раствора хлорида меди(2): а) Pt б) Ag, в) Zn,

г) Ni

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Вытеснять медь из раствора  CuCl2 будут: в) г)

CuCl2 + Zn= ZnCl2 + Cu

CuCl2 + Ni = NiCl2 + Cu