Составить уравнения взаимодействия с йодом: а) метан б) этилен в) бутен-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.

А) CH4+I2-->CH3I+HI - hv
б) CH2=CH2+I2-->CHI-CHI
в) CH3-CH=CH-CH3+I2=CH3-CHI-CHI-CH3