Напишите уравнения реакций: (1) магний + соляная кислота (2) Азотная кислота + Оксид углерода (IV)

(3) Силикат калия + серная кислота (4) Оксид серы (VI) + соляная кислота Люди, кто поумнее, решите. умоляю. Очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

1) Mg+2HCl=MgCl2+H2

2) 2HNO3+CO2=CO(NO3)2+H2O

3)K2SO3+H2SO4=K2SO4=H2SO3

4) не знаю, к сожалению:(