Рассчитайте, какой объём будет занимать при нормальных условиях хлор, если его масса в сжиженном

состоянии равна 14,2 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанович Дмитрий.
Н = 14,2/71 = 0,2 моль.
V = 0,2*22,4 = 4,48 л.