Найти объем спирта для приготовления 100 г раствора 10%спиртовой настойки йода, плотность спирта

0.8г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.
100*0.1=10 г спирта
V=m/p=10/0.8=12.5 мл спирта