Массовая доля химического элемента углерода в молекуле этанола С2Н6О составляет помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
12*2(С)+1*2(Н)+16(О)=42 аем
w(C)=24/42*100=57.1%