С какими из перечисленных веществ вступит в реакцию серная кислота : Ba(OH)2 , Fe2O3 , Al 2O3 , CO2

, SiO2 , PbO , Cu , Fe , H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

c Cu, Fe, Ва(ОН)2, РbО, Al2O3

Отвечает Заруцков Виктор.

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2 H2O

3 H2SO4 + Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O

3 H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3 H2O

H2SO4 + PbO = H2O + PbSO4

2 H2SO4 + Cu = CuSO4 + 2 H2O + SO2

3 H2SO4 + 2 Fe = Fe2(SO4)3 + 3 H2

H2SO4 + H2O = H4SO5

Ответ: с Ba(OH)2 , Fe2O3 , Al 2O3, PbO , Cu , Fe , H2O.