в состав сахара входят 12 атомов углерода,22 атома водорода и 11 атомов кислорода.записать

химическую формулу сахара.вычеслить относительную молекулярную массу сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

12С22H11O 

Ar(C)*12+Ar(H)*22+Ar(O)*11=12*12+1*22+16*11=342  Помоему так)))))))надеюсь что верно)))если что обращайся))

Отвечает Сиделёв Иван.

12С22H11O
Ar(C)*12+Ar(H)*22+Ar(O)*11=12*12+1*22+16*11=342