H2SO4 + K -> H2S +K2SO4 + H2O. как будет тут уравнение ОВР ? помогите пожааалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобынцева Ангелина.

5H2SO4 + 8K -> H2S +4K2SO4 + 4H2O

K-1e=K(+1)        |1|8 - восстановитель

S(+6)+8e=S(2-) |8|1 - окислитель