масса 1л газа при н.у. равна 3,04 г. Вычислить молекулярную массу газа и абсолютную массу его

молекулы

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Анна.
Mr=Vm*P
m=V*p
P=m/V
P=3.04 г/1л =3.04 г/л
Mr=22.4 л/моль*3.04 г/л=68 г/моль  это молекулярная маса