Скільки тепла виділиться при спалюванні 1т. вугілля з вмістом 20%

домішків?_________________________Сколько тепла выделится при сжигании 1т. угля с содержанием 20% примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
1. Найдем массу чистого углерода:
m(C)=1000*0,8=800кг
n(C)=800*1000/12=66 670моль
2. С+О2=СО2 +393,5кДж/моль
Q=66670*393,5=26234650кДж