Напишите уравнения химических реакций при помощи которых можно осуществлить следующие превращения

C-CO2-K2CO3-CaCO3-CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.
C + O2 = CO2
2KOH(к) + CO2 = K2CO3 + H2O
K2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2KOH
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O