1. в 250г воды растворили 40г соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.
Дано:                                      W(соли)= m(р.в-ва) /  m(р-ра)  x 100%  =
 m (рас-ля) - 250 г                  40 /  250+40  х  100 = 40/290 х 100 = 13,7 =
 m (р.в-ва) - 40 г                       =  14%
_________________
W(соли) -?