NA2O+ CO2=NA2O+SO3=ZNO+HCL=ZNO+NAOH+ H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
NA2O+ CO2=NA2CO3
NA2O+SO3=NA2SO4
ZNO+2HCL=ZNCL2+H2O
Отвечает Кимсанов Шероз.
Na2O+ CO2=Na2CO3
Na2O+SO3= Na2SO4
ZnO+2HCL=ZnCL2+H2
ZnO+2NaOH+ H2O=Na2[Zn(OH)4].