Какая масса магния потребуется для реакции с соляной кислотой массой 7,3 г


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
M. 7,3
Mg+ 2HCl=MgCl2+ H2
24. 73

m (Mg)=24×7,3/73=2,4 г