Вычисление по уравнению химической реакции Si + O2 = SiO2. Решите задачу. Для реакции взяли 36г

углерода (кремния). Сколько граммов второго реагента требуется для полного протекания реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Так углерода или кремния? 
если углерода, то n(c) =36\12 = 3
m(O2)= 3*32 = 96 г
кремний n(si)= 36/28= 1.3
m(O2)=. 1.3*32= 41.1 г