Написать реакцию:1) пропанон + H2N-OH


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
Образуется оксим ацетона - CH3-C(=O)-CH3 + NH2OH --> CH3-C(=N-OH)-CH3 + H2O