Сколько молекул содержит: 0,75 моль азота N2


Ответы на вопрос

Отвечает Сутковецкая Екатерина.
N = 0.75 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=0.75*6.02*10^23=4.52*10^23 (молекул)