4) Хлорид кальция реагирует с каждым из двух веществ:а) серной кислотой и оксидом азота (V)б)

карбонатом натрия и нитратом серебрав) оксидом азота (2) и нитратом железа (3)г) гидроксидом калия и водойнапишите уравнения реакцийС растворами серной кислоты и сульфата железа (II) реагирует: а) олово б) медь в) алюминий г) свинец напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
1.б) CaCl2+NA2CO3=CaCO3+2NaCl
 CaCL2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2

2) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
   3FeSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Fe