Даны вещества: AlCl3, CuO, HNO3, P2O5. определить какие из этих веществ взаимодействуют с LiOH ???

и составить формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Гавлина Лера.
AlCl3 + 3LiOH = 3LiCl + Al(OH)3
HNO3 + LiOH = LiNO3 + H2O
P2O5 + 6LiOH = 2Li3PO4 + 3H2O