Пожйлусто, помогите с химией!Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить

следующие превращения:A) Fe > FeCl2 > FeCl3 > Fe(NO3)3 > Fe(OH)3B) Fe(OH)3 > FeCl3 > FeCl2 > Fe > Fe3O4

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
) Fe + Cl2 = FeCl2
2) FeСl2+Сl2=FeСl3
3) FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl
4) Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
5) Fe2(SO4)3 +NO3 = Fe(NO3)3 +2SO4