Ca--CaCl2--CaS--CaSO4--CaO--Ca (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Залужская Катя.
1.Ca+Cl2=CaCl2
2.возможно здесь ошибка т.е из CaCl2 не получается получить CaS
3.CaS+2O2=CaSO4
4.CaSO4=CaO+SO2
5.CaO+H2O=Ca(OH)2


Отвечает Вельсовский Михаил.
Са+Cl2=CaCl2
CaCl2+H2S=CaS+2HCl
CaS+H2SO4=CaSO4+H2S
CaSO4+K2O=K2SO4+CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2