40. Составьте молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: Са(ОН)2 — СаСОз — Са(НСО3)2 — СаСО3 —СО2 —(NH4)2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
CaCO3=CaO+CO2
2NH4OH+CO2=(NH4)2CO3+H2O