Напишите уравнения реакций согласно следующей схеме : N2-NH3-NO-NO2-HNO3-NO2-N2 дайте название

веществам. Укажите условия протекания реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
2NO2+H2O=HNO2+HNO3
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O