Решительно уравнение реакции: CaCo3+HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2. Fe2O3+Al=Fe+Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3