Гидролиз кислых солей Запуталась. Как правильно написать? В результате гидролиза гидросульфата

калия образуется Н+, поэтому среда кислая. А как правильно написать - гидролиз этой соли по катиону или аниону?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.
Ну ,вот например: K2SO3+H20=KHSO3+KOH 2K(+)+SO3(-2)+HOH=HSO3(-)+OH(-)+2K(+) Скорее всего у тебя дис-ция