Определить эквивалентную молярную массу H3PO4 и Ca (NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
Э (Н3РО4) = М(Н3РО4)/Основнсть (Н3РО4)= 98 г/моль/3 =32²/₃ г/моль

Э (Сa(NO3)2) = M(Ca(NO3)2)/n(Ca)*Валентность Са = 
= 164 г/моль/2=82 г/моль