Установите формулу массовая доля углерода равна 83.34% относительная плотность по воздуху равна

2.483. найти формулу СхHу-?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Ω(C)=83,34%
ω(H)=100-83,34=16,66%
Dвозд=2,483
CxHy

Dвозд =  Mr/29
Mr=29*D
Mr=29 * 2,483 = 72

x = 72*83,34/12*100 = 5
5*12 = 60
72-60=12
y=12
C5H12