в водный раствор сульфата меди(II) поместили кусочек натрия.напишите уравнения реакций.укажите их

признаки

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

1)2Na+2HOH=2NaOH+H2

2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

3)Cu(OH)2 tc=CuO+H2O