Расставьте коэффициенты в схемах уравнений химических реакций Al+H2SO4=AL2(SO4)3+H2 CH4=C2H2+H2

Zn(OH)2+HCl=ZnCL2+H2O Na+Br2=NaBr

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.

2Al + 3H2SO4(разб.) =  Al2(SO4)3 + 3H2↑

C2H2+3H2=2CH4

Zn(OH)2 +  2HCl(разб.)  =  ZnCl2 + 2H2O

2Na + Br2 =  2NaBr