ПОМОГИТЕ ПЛИС СРОЧНО Zn-ZnO-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.


2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 = ZnO + H2O