Масса этанола который образуется при взаимодействии 2,8г этилена и 36г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.
1. пишем уравнение реакции:
2,8 36 x
c2h4+h2o=c2h5oh
28 18 46
2.смотрим что в недостатке и по этому веществу находим х:
2,8/28=0.1; 36/18=2. этилен в недостатке, значит считаем по нем:х=2,8×46/28=4,6