PbO2+CO→Pb+CO2 пожайлуста срочно надо окислительно востановительная реакци


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
PbO2+2CO--->Pb+2CO2
C(+2) - 2e = C(+4) ㅣ 2 -восстановитель;окисление.
Pb(+4) + 4е = Pb(0)ㅣ 1 - окислитель;восстановление.
Отвечает Колочев Кирилл.
PbO2 + 2CO = Pb + 2CO2

Pb(+4) +4e = Pb(0)   II 1 II - окислитель, восстановление
C(+2) - 2e = C(+4)    II 2 II - восстановитель, окисление