Из списка оксидов выберите текоторые реагируют с водой и напишити те уровнения реакции. Оксид

углерода(v)оксид азота(v) оксид натрия оксид меди(ii)оксид цинка оксид кремния(iv)

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.
CO2+H2O=H2CO3 
N2O5+H2O=2HNO3
Na2O+H2O=2NaOH