Определить число отданных электронов: HNO2 - HNO3; PbO2 - PbSO4; HClO4 - ClO2; KMnO4 - MnO2; SO2 -

K2SO4; NaBrO3 - Br2

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
E-электроны
1) N(+3)-2e =N(+5)
2)Pb(+4) +2e =Pb(+2)
3)Cl(+7)+3e =Cl(+4)
4)Mn(+7) +3e =Mn(+4)
5)S(+4) -2e =S(+6)
6)2Br(+5)+10e =2Br(0) (Здесь нужны коэффициенты ,потому что 2 атома Br)