Срочно,очень срочно!!Составьте уравнения реакций получения солей солей сернистой кислоты и

гидроксидов калия и кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
Получение из чего? если из чего- угодно то вот:
соли сернистой кислоты:
SO2 + Na2O= Na2SO3
H2SO3 + Cs2O= Cs2SO3 + H2O
SO2 + 2KOH= K2SO3 + H2O
гидроксид кальция:
CaO + H2O= Ca(OH)2
Ca + 2H2O= Ca(OH)2 + H2
гидроксид калия:
K2O + H2O= 2KOH
2K + 2H2O= H2 + 2KOH