Масса 5 моль аммиака NH3 равна а)50гб)68гв)75гг)85г


Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.
Его масса составит:5*(14+3)=85г
Г)
Отвечает Серкебаев Ермек.
Ν= 5 моль
М(NH3)=14+3=17г/ моль
m=νM. m(NH3)=17*5=85г.