Напишите уравнение хим.реакций соответственно схеме:Ba⇒BaO⇒Ba(OH)2⇒BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Тимур.
Ba+O2=2BaO 
BaO+H2O=Ba(OH)2 
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O