При сжигании в кислороде 50г углерода было получено 119г оксида углерода IV вычислите массовую долю

выхода продукта от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.

50г        хг
C+O2=CO2
12г        44г
х= 50*44/12=183,33г  m (CO2)теор
η(СО2) = m(CO2)пр/ m(CO2)теор *100%= 119г/183,33*100%=64,91%