Определить объем водорода , необходимый для восстановления 12,8г меди из оксида меди .


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.
CuO + H2 = Cu + H2O N(Cu) = m/M = 12.8 / 64 = 0.2 моль N (Cu) = N (H2) N (H2) = 0.2 моль V (H2) = N * Vмолярный = 22.4 * 0.2 = 4.48л Ответ: 4.48л