Объем углекислого газа 112 мл Найти: А) число моль газа Б) Число молекул газа в) Число моль атомов

кислорода г) массу газа

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.
112 мл = 0,112 л
А)0,112/22,4 = 0,005 моль
Б)0,005*6,02*10^23 = 3.01*10^21 молекул
В)(3.01*10^21)*2/6,02*10^23 = 0,01 моль
Г) 0,005*44 = 0,22 г