HNO3+Fe(OH2)=помагите решитьуровнение реакции напишите в ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.
2 HNO3+Fe(OH)2=Fe(NO3)2+2 H2O 2 H+ + 2 OH- = 2 H2O