Расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса и

написать вид 1) V2 O5 + Ca = V + Ca O2) Na N O3 = Na N O2 + O23) N H3 + O2 = N2 + H2 O4) Ca + H2 S O4 = Ca S O4 + H2 S + H2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.
1) V2 O5 + 5Ca = 2V + 5Ca O 2) 2Na N O3 = 2Na N O2 + O2 3) 4N H3 + 6O2 = N22 + 6H2 O 4) 2Ca + 2H2 S O4 =2 Ca S O4 + H2 S + H2 O