Записать диссоциацию: 1) AlPO4 > 2) Ba(OH)2 > 3)H2SO4 > Записать уравнения в

молекулярном и ионном виде: 4) Fe(OH)2 + H2SO4 = 5) NaCl + AgNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

1.   AlPO4 = Al + PO4

2.   Ва (ОН) 2 = Ва2 + 2ОН

3.   H2SO4 =2H+SO4

4.   Fe(OH)2+H2SO4= FeSO4 + 2H2O   

      Fe(OH)2 + 2H + SO4 = Fe + SO4+ 2H2O   

      Fe(OH)2 + 2H = Fe + 2H2O5.

5.   NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
      Na+Cl+Ag+NO3=Na+NO3+AgCl
      Ag+Cl=AgCl