Помогите пожалуйста с химией ! Надо написать уравнение реакций , с помощью которых можн осуществить

следующие превращения : Cu(OH)2---> CuO--->Cu(NO3)2--->CuS CuO--->CuCl2--->Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
Cu(Oh)2=Cuo+H2O
Cuo+2HNO3=Cu(NO3)2+H2
Cuo(NO3)2+H2s=CuS+2HNO3
Cuo+2HCI=CuCI2+H2O
CuCI2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCI