Решите овр Mg+Br2 = Mg Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Mg(степень окисления = 0) + Br2(степень окисления = 0) = Mg(ст.ок. = +2)Br2(ст.ок. = -1)
Mg(0) -2e = Mg(+2) - окисление
Br2(0) + 2e = Br2(-1). -восстановление
Уравнивать нечего
Mg-восстановитель
Br2-окислитель