Ca - Cao - Ca(OH)2 - CaCO3 - Co2 - Na2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Данил.
2Ca + O2=2CaO NaOH + CaO= Ca(OH)2 + Na2O H2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O CaCO3=Ca+CO2 Na+CO2=Na2CO3 Вроде так, коэффициенты только в первом