Ca+h3po4 ионное уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2
3Ca(+2)+5H(+)+2PO4(-3)=Ca3(PO4)2(осадок)+5H(+)
3Са(+2)+2РО4(-3)=Са(РО4)2