Срочно!!!Вищий оксид Е 5 групи містить 56.34% Оксигену.Визначити Е написати формулу з гідрогеном


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
Е2О5
М(О5)=5*16=80
w(E)=100-56,34=43,66
M(E2)=80*43,66/56,34=62
M(E)=62/2=31  
элемент Фосфор    Р