Какой объём кислорода (н.у.) поглотится при окислении 2 моль эквивалентов натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Водостокстрой Водостоки.

4Na+O2=2N2O
u(Na)=2 mol
V(O2)=?
V=u*V.m=22.4*2=44.8 l